Tabelle - Ranglisten - Spiele

Bezirksliga Steyr Umg. / LL

Spieljahr: 2023/2024

Tabelle

  MannschaftSpSUN Sp-V    Sz-V     P  
1. Trattenbach 2141013102:63340:25235
2. Neuzeug/Sierning 314100495:55333:21634
3. Neuhofen/St. Marien 314833100:76387:28733
4. Ramingtal 31490598:64335:25532
5. TTC-Steyr 11480682:72312:27630
6. Haidershofen 21462685:74307:29428
7. St.Valentin 21451868:94250:34025
8. Ernsthofen 31442880:95315:34324
9. Pichlern 11450973:92272:34124
10. Weyer 214011327:125150:39715

Einzel-Rangliste

  Name Verein ES:NRCRP
1. Hack ManfredTRAT1433:41.44343
2. Arzt ThomasSGNM1433:71.40540
2. Schmid ChristophRAMI1431:51.37940
4. Pernsteiner WalterRAMI1122:51.34028
4. Heizeneder HelmutASTY1422:81.27628
6. Eisenhuber ThomasERNS1426:141.30926
6. König ThomasPCHL1424:121.35826
6. Meyer OliverSGNS1220:61.29626
9. Hack OttoTRAT1322:111.21324
10. Gelbenegger AndreasSGNS1117:51.26823
11. Grossbichler JohannTRAT1220:101.24522
11. Mayrhofer AloisASTY1420:121.24822
13. Schmidthaler GernotPCHL1220:121.31520
14. Karner JosefHAHO1319:131.21419
14. Hercz FerencRAMI1017:81.35319
14. Lischka JürgenVALI615:21.40319
17. Percl WolfgangVALI1118:121.28217
17. Mühlberger AloisHAHO1417:141.26117
17. Wächter JohannSGNS1015:81.22417
20. Mayrhofer FerdinandASTY1316:151.20914
21. Schmid MartinRAMI1314:141.19713
21. Kampleitner HaraldHAHO812:71.14813
23. Fitzinger PeterHAHO1014:121.24912
24. Kleibel JohannesSGNM1215:161.22111
25. Osterkorn ValentinSGNM59:41.28810
25. Schmid AndreasASTY48:21.33710
27. König JohannSGNS1011:121.2119
28. Hiebl KarlERNS1314:201.1487
29. Stammler AntonVALI910:131.2246
29. Binder ManuelERNS79:101.2376
29. Hagler JakobVALI35:21.2486
29. Bresenhuber LukasSGNS45:31.2446
33. Größbacher ErnstWEYE109:141.2055
33. Obermayr AndreasERNS57:71.2765
35. Stockhammer RudolfSGNM98:141.1683
35. Grafinger PeterVALI44:51.2003
37. Kleibel UlrichSGNM1110:201.1361
37. Glaser PhilipWEYE33:51.1711
39. Gajo KlausPCHL117:181.0760
39. Handstanger-Deimling DanielTRAT95:141.0610
39. Blasl EdgarTRAT32:51.1220
42. Lechner ChristianASTY63:10865-1
42. Putscher JürgenVALI32:61.084-1
42. Kopec Slawomir PiotrVALI31:51.075-1
45. Edelmann JohannPCHL138:231.118-2
45. Bauer RolandERNS64:12925-2
45. Hochetlinger TobiasERNS63:111.119-2
48. Bodocean DanutWEYE93:15915-3
49. Raffeiner KarlWEYE144:27914-9
49. Hermann RobertWEYE123:24813-9
Nicht im Einzel gewertet

Nicht im Einzel gewertet

(kein Sieg oder weniger als 20% Einsätze)
Name Verein ES:NRCRP
Kutsam ThomasSGNS24:11.3635
Klausberger PeterSGNS12:07823
Pulk TimonASTY12:09073
Fröschl ManfredHAHO12:01.0503
Großauer WalterTRAT12:09043
Muhr PhilippHAHO12:01.4383
Arzt AndreasSGNM12:11.3892
Fellner RobertSGNM22:21.1522
Wellinger ChristaSGNM22:39791
Selinger MichaelHAHO22:31.0301
Bunzenberger KarlVALI11:11.1751
Museljic NedzadTRAT11:11.0401
Kraxberger DanielPCHL11:19941
Postlmayr KarlSGNS11:11.1171
Radler HannesASTY11:11.0521
Hollnbuchner GeraldPCHL11:11.0911
Gsöllpointner OttoWEYE11:21.2190
Mühlberger MarioHAHO21:37950
Mayr PatrickERNS21:31.0580
Sandner ChristophRAMI10:2669-1
Grurl AndreasERNS10:2548-1
Patscheider WolfgangASTY10:21.111-1
Mayrhofer ReginaASTY10:2806-1
Lugmayr AdolfSGNS10:2647-1
Korner KarlTRAT10:2951-1
Karner GünterHAHO10:2931-1
Hammelmüller FlorianVALI10:2468-1
Gugenberger BerndPCHL10:2838-1
Gmainer ChristianRAMI10:2965-1
Schwarzlmüller GünterTRAT10:2656-1
Dorfmayr FelixERNS10:21.067-1
Brandstetter GünterVALI10:2581-1
Berger FlorianVALI10:2404-1
Bauer ChristophERNS10:2616-1
Schneider MartinSGNS10:2625-1
Wührleitner JohannesSGNS10:21.003-1
Restea DariusASTY10:21.186-1
Pranzl ReneTRAT10:3767-2
Riegler ChristianRAMI20:4595-2
Gollner JosefSGNS20:5839-3
Pfafstetter MichaelVALI30:6233-3
Sulzer ThomasVALI30:6602-3
Mühlhofer DietmarVALI30:6604-3
Robar AlfredPCHL30:7954-4
Schürhagl ArminWEYE40:8759-4
Mühlberger AlfredHAHO40:8813-4

Die Daten werden dankenswerte Weise vom XTTV Ergebnisdienst zur Verfügung gestellt!


Doppel-Rangliste*

R.NameVereinS:NRP
1.König / SchmidthalerPCHL9:218
2.Schmid / PernsteinerRAMI8:216
3.Hack / GrossbichlerTRAT7:314
4.Mayrhofer / MayrhoferASTY6:712
5.König / GelbeneggerSGNS5:110
6.Arzt / KleibelSGNM5:310
6.Wächter / MeyerSGNS5:310
6.Hack / Handstanger-DeimlingTRAT5:310
9.Hiebl / ObermayrERNS4:18
10.Karner / KampleitnerHAHO4:38
10.Mühlberger / FitzingerHAHO4:38
12.Stammler / PerclVALI4:48
13.Hack / BlaslTRAT3:06
14.Osterkorn / KleibelSGNM3:16
15.Stockhammer / KleibelSGNM3:26
15.Binder / EisenhuberERNS3:26
15.Bauer / HieblERNS3:26
18.Eisenhuber / HochetlingerERNS3:36
19.Gelbenegger / MeyerSGNS2:14
20.Heizeneder / SchmidASTY2:24
21.Schmid / HerczRAMI2:54
22.Lechner / HeizenederASTY1:42
23.Gajo / EdelmannPCHL1:82
23.Hermann / RaffeinerWEYE1:82
*Mangels Regulativ ist die Doppel-Rangliste inoffiziell - gewertet wurde nach den Kriterien der Einzelrangliste!
(Datenherkunft: XTTV)
Nicht im Doppel gewertet

Nicht im Doppel gewertet

(kein Sieg oder weniger als 20% Einsätze)
NameVereinS:N
Karner / FitzingerHAHO2:0
Grafinger / KopecVALI2:0
Fellner / KleibelSGNM1:0
Gsöllpointner / GrößbacherWEYE1:0
Größbacher / HermannWEYE1:0
Putscher / GrafingerVALI1:0
Lischka / PerclVALI1:0
Bunzenberger / KopecVALI1:0
Hack / GroßauerTRAT1:0
Gelbenegger / BresenhuberSGNS1:0
Wührleitner / GollnerSGNS1:0
Gollner / GelbeneggerSGNS1:0
König / PostlmayrSGNS1:0
König / BresenhuberSGNS1:0
Stockhammer / OsterkornSGNM1:0
Arzt / ArztSGNM1:0
Putscher / PerclVALI1:0
Fellner / ArztSGNM1:0
Arzt / WellingerSGNM1:0
Stockhammer / KleibelSGNM1:0
Stockhammer / ArztSGNM1:0
Schmid / SchmidRAMI1:0
Kraxberger / EdelmannPCHL1:0
Karner / MühlbergerHAHO1:0
Fitzinger / SelingerHAHO1:0
Fröschl / SelingerHAHO1:0
Mühlberger / KampleitnerHAHO1:0
Radler / HeizenederASTY1:0
Mühlberger / MühlbergerHAHO1:0
Karner / MuhrHAHO1:0
Eisenhuber / DorfmayrERNS1:0
Binder / BauerERNS1:0
Eisenhuber / MayrERNS1:0
Glaser / GrößbacherWEYE1:1
Lischka / HaglerVALI1:1
König / KutsamSGNS1:1
Bresenhuber / WächterSGNS0:1
Schneider / LugmayrSGNS0:1
Hack / Handstanger-DeimlingTRAT0:1
Hack / KornerTRAT0:1
Hack / PranzlTRAT0:1
Hack / MuseljicTRAT0:1
Schwarzlmüller / GrossbichlerTRAT0:1
Hagler / BergerVALI0:1
Lischka / PutscherVALI0:1
Lischka / BrandstetterVALI0:1
Hammelmüller / SulzerVALI0:1
Kleibel / KleibelSGNM0:1
Pfafstetter / MühlhoferVALI0:1
Lischka / GrafingerVALI0:1
Bodocean / HermannWEYE0:1
Glaser / RaffeinerWEYE0:1
Größbacher / SchürhaglWEYE0:1
Arzt / KleibelSGNM0:1
Hiebl / MayrERNS0:1
Stockhammer / WellingerSGNM0:1
Binder / HieblERNS0:1
Heizeneder / ResteaASTY0:1
Heizeneder / PulkASTY0:1
Patscheider / HeizenederASTY0:1
Mayrhofer / HeizenederASTY0:1
Lechner / MayrhoferASTY0:1
Gmainer / RieglerRAMI0:1
Hiebl / GrurlERNS0:1
Eisenhuber / BauerERNS0:1
Karner / MühlbergerHAHO0:1
Robar / EdelmannPCHL0:1
Mühlberger / MühlbergerHAHO0:1
König / GugenbergerPCHL0:1
Schmid / RieglerRAMI0:1
König / EdelmannPCHL0:1
Gajo / RobarPCHL0:1
Robar / KönigPCHL0:1
Schmidthaler / EdelmannPCHL0:1
Mühlberger / MühlbergerHAHO0:2
Karner / MühlbergerHAHO0:2
Schmid / HerczRAMI0:2
Sulzer / MühlhoferVALI0:2
Bodocean / RaffeinerWEYE0:2
Bodocean / GrößbacherWEYE0:2
Bodocean / SchürhaglWEYE0:2
Größbacher / RaffeinerWEYE0:3

Spiele TTC-Steyr 1

Ru.DatumGegnerErg.
H. 1. 04.10.2023Neuhofen/St. Marien 3 : TTC-Steyr 15:8
H. 2. 12.10.2023TTC-Steyr 1 : Haidershofen 28:2
H. 3. 20.10.2023Neuzeug/Sierning 3 : TTC-Steyr 18:3
H. 4. 09.11.2023TTC-Steyr 1 : Pichlern 18:2
H. 5. 17.11.2023St.Valentin 2 : TTC-Steyr 14:8
H. 6. 24.11.2023Trattenbach 2 : TTC-Steyr 18:2
H. 7. 30.11.2023TTC-Steyr 1 : Ramingtal 35:8
H. 8. 06.12.2023Weyer 2 : TTC-Steyr 11:9
H. 9. 14.12.2023TTC-Steyr 1 : Ernsthofen 38:2
F. 1. 25.01.2024TTC-Steyr 1 : Neuhofen/St. Marien 33:8
F. 2. 02.02.2024Haidershofen 2 : TTC-Steyr 19:1
F. 3. 08.02.2024TTC-Steyr 1 : Neuzeug/Sierning 39:1
F. 4. 14.02.2024Pichlern 1 : TTC-Steyr 18:2
F. 5. 29.02.2024TTC-Steyr 1 : St.Valentin 28:6
F. 6. 07.03.2024TTC-Steyr 1 : Trattenbach 2
F. 7. 15.03.2024Ramingtal 3 : TTC-Steyr 1
F. 8. 21.03.2024TTC-Steyr 1 : Weyer 2
F. 9. 05.04.2024Ernsthofen 3 : TTC-Steyr 1

Die Daten werden dankenswerte Weise vom XTTV Ergebnisdienst zur Verfügung gestellt!