Tabelle - Ranglisten - Spiele

Bezirksliga Steyr Umg. / LL

Spieljahr: 2023/2024

Tabelle

  MannschaftSpSUN Sp-V    Sz-V     P  
1. Neuzeug/Sierning 3181314127:70443:28845
2. Ramingtal 3181305132:73446:30944
3. Neuhofen/St. Marien 3181053131:96498:37243
4. Trattenbach 2181116120:94413:35941
5. TTC-Steyr 1181017112:91419:35039
6. Haidershofen 218729101:102379:39434
7. Pichlern 118621098:115362:42132
8. Ernsthofen 318549104:123412:44932
9. St.Valentin 218611189:122343:44231
10. Weyer 218011733:161176:50719

Einzel-Rangliste

  Name Verein ES:NRCRP
1. Hack ManfredTRAT1841:71.40952
2. Arzt ThomasSGNM1842:91.40351
3. Schmid ChristophRAMI1838:71.36749
4. Heizeneder HelmutASTY1830:111.32037
4. Pernsteiner WalterRAMI1428:51.40037
6. König ThomasPCHL1832:141.35136
6. Meyer OliverSGNS1628:81.32936
8. Schmidthaler GernotPCHL1628:141.32730
9. Hercz FerencRAMI1424:101.36128
10. Grossbichler JohannTRAT1525:131.29127
10. Gelbenegger AndreasSGNS1421:81.26027
12. Eisenhuber ThomasERNS1728:211.23624
13. Hack OttoTRAT1624:171.18623
13. Mayrhofer FerdinandASTY1724:181.26023
15. Mayrhofer AloisASTY1622:161.23722
16. Kleibel JohannesSGNM1623:181.26721
16. Wächter JohannSGNS1319:111.23621
18. Percl WolfgangVALI1523:181.25220
18. Karner JosefHAHO1722:191.23720
20. Fitzinger PeterHAHO1420:151.28719
21. Lischka JürgenVALI715:41.38218
22. Mühlberger AloisHAHO1819:211.18616
22. Schmid MartinRAMI1416:141.21816
24. Osterkorn ValentinSGNM915:91.30215
25. Obermayr AndreasERNS915:101.29414
26. Kampleitner HaraldHAHO1013:111.19712
27. Größbacher ErnstWEYE1314:161.24111
28. König JohannSGNS1213:151.19610
28. Schmid AndreasASTY48:21.33710
30. Kutsam ThomasSGNS47:31.3348
31. Binder ManuelERNS1113:171.2147
32. Hiebl KarlERNS1515:241.1316
32. Grafinger PeterVALI67:71.2536
32. Bresenhuber LukasSGNS45:31.2866
35. Stammler AntonVALI1212:191.2065
35. Hochetlinger TobiasERNS99:131.2655
37. Kleibel UlrichSGNM1313:221.1634
37. Hagler JakobVALI45:51.1844
39. Stockhammer RudolfSGNM98:141.1773
40. Putscher JürgenVALI43:71.0490
41. Handstanger-Deimling DanielTRAT105:161.088-1
42. Edelmann JohannPCHL1711:301.103-2
42. Bauer RolandERNS64:12954-2
42. Lechner ChristianASTY73:12914-2
45. Blasl EdgarTRAT63:121.116-3
46. Gajo KlausPCHL158:271.040-4
47. Bodocean DanutWEYE113:19906-5
48. Raffeiner KarlWEYE185:35938-12
49. Hermann RobertWEYE163:32805-13
Nicht im Einzel gewertet

Nicht im Einzel gewertet

(kein Sieg oder weniger als 20% Einsätze)
Name Verein ES:NRCRP
Kloiber GerhardRAMI25:01.3887
Muhr PhilippHAHO24:01.4676
Raindl KevinVALI35:31.3755
Schuller ErichSGNS24:11.4235
Radler HannesASTY23:11.0834
Spannring MartinASTY23:11.1024
Großauer WalterTRAT12:09113
Klausberger PeterSGNS12:07573
Fröschl ManfredHAHO12:01.0253
Pulk TimonASTY12:08663
Arzt AndreasSGNM12:11.3222
Bunzenberger KarlVALI22:21.1332
Fellner RobertSGNM22:21.1722
Glaser PhilipWEYE33:51.1711
Wellinger ChristaSGNM22:31.0131
Milcke FritzASTY11:16011
Postlmayr KarlSGNS11:11.1341
Museljic NedzadTRAT11:11.0231
Hollnbuchner GeraldPCHL11:11.0911
Kraxberger DanielPCHL11:19591
Selinger MichaelHAHO32:51.1450
Wellinger WalterSGNM11:21.3990
Gsöllpointner OttoWEYE11:21.1820
Mayr PatrickERNS21:31.0380
Mühlberger MarioHAHO21:37780
Kopec Slawomir PiotrVALI31:51.065-1
Karner GünterHAHO10:2943-1
Wührleitner JohannesSGNS10:2983-1
Schneider MartinSGNS10:2648-1
Sandner ChristophRAMI10:2669-1
Patscheider WolfgangASTY10:21.102-1
Mayrhofer ReginaASTY10:2806-1
Lugmayr AdolfSGNS10:2552-1
Korner KarlTRAT10:2913-1
Kloiber ChristophRAMI10:2616-1
Bauer ChristophERNS10:2616-1
Hammelmüller FlorianVALI10:2468-1
Grurl AndreasERNS10:2533-1
Gmainer ChristianRAMI10:2965-1
Dorfmayr FelixERNS10:21.056-1
Bürstmayr StefanRAMI10:21.219-1
Brandstetter GünterVALI10:2543-1
Berger FlorianVALI10:2532-1
Gugenberger BerndPCHL10:2838-1
Didio BernhardSGNM10:3957-2
Pranzl ReneTRAT10:3768-2
Riegler ChristianRAMI20:4596-2
Schwarzlmüller GünterTRAT20:4625-2
Gollner JosefSGNS20:5840-3
Restea DariusASTY20:51.163-3
Sulzer ThomasVALI30:6602-3
Pfafstetter MichaelVALI30:6233-3
Mühlhofer DietmarVALI30:6604-3
Robar AlfredPCHL30:7954-4
Mühlberger AlfredHAHO40:8813-4
Schürhagl ArminWEYE50:10754-5

Die Daten werden dankenswerte Weise vom XTTV Ergebnisdienst zur Verfügung gestellt!


Doppel-Rangliste*

R.NameVereinS:NRP
1.König / SchmidthalerPCHL12:324
2.Schmid / PernsteinerRAMI10:220
3.Wächter / MeyerSGNS8:316
4.Hack / GrossbichlerTRAT8:416
5.Mayrhofer / MayrhoferASTY7:814
6.König / GelbeneggerSGNS6:112
7.Arzt / KleibelSGNM6:412
8.Hiebl / ObermayrERNS5:210
9.Osterkorn / KleibelSGNM5:310
9.Hack / Handstanger-DeimlingTRAT5:310
11.Mühlberger / FitzingerHAHO5:410
12.Stammler / PerclVALI5:610
13.Hack / BlaslTRAT4:28
14.Karner / KampleitnerHAHO4:48
15.Gelbenegger / MeyerSGNS3:16
16.Stockhammer / KleibelSGNM3:26
16.Bauer / HieblERNS3:26
18.Binder / EisenhuberERNS3:36
19.Schmid / HerczRAMI3:56
19.Eisenhuber / HochetlingerERNS3:56
21.Heizeneder / SchmidASTY2:24
22.Gajo / EdelmannPCHL2:104
23.Lechner / HeizenederASTY1:52
24.Hermann / RaffeinerWEYE1:102
*Mangels Regulativ ist die Doppel-Rangliste inoffiziell - gewertet wurde nach den Kriterien der Einzelrangliste!
(Datenherkunft: XTTV)
Nicht im Doppel gewertet

Nicht im Doppel gewertet

(kein Sieg oder weniger als 20% Einsätze)
NameVereinS:N
Mayrhofer / HeizenederASTY2:0
Karner / MuhrHAHO2:0
Putscher / GrafingerVALI2:0
Grafinger / KopecVALI2:0
Binder / ObermayrERNS2:0
Karner / FitzingerHAHO2:1
Gelbenegger / BresenhuberSGNS1:0
König / BresenhuberSGNS1:0
König / PostlmayrSGNS1:0
Schuller / KutsamSGNS1:0
Gollner / GelbeneggerSGNS1:0
Wührleitner / GollnerSGNS1:0
Bunzenberger / PerclVALI1:0
Schuller / GelbeneggerSGNS1:0
Hack / GroßauerTRAT1:0
Raindl / GrafingerVALI1:0
Arzt / ArztSGNM1:0
Lischka / PerclVALI1:0
Putscher / PerclVALI1:0
Gsöllpointner / GrößbacherWEYE1:0
Stockhammer / OsterkornSGNM1:0
Bunzenberger / KopecVALI1:0
Fellner / KleibelSGNM1:0
Karner / MühlbergerHAHO1:0
Fellner / ArztSGNM1:0
Eisenhuber / MayrERNS1:0
Binder / BauerERNS1:0
Eisenhuber / DorfmayrERNS1:0
Mühlberger / MühlbergerHAHO1:0
Fröschl / SelingerHAHO1:0
Radler / HeizenederASTY1:0
Kraxberger / EdelmannPCHL1:0
Kloiber / HerczRAMI1:0
Schmid / SchmidRAMI1:0
Bürstmayr / HerczRAMI1:0
Pernsteiner / SandnerRAMI1:0
Stockhammer / ArztSGNM1:0
Stockhammer / KleibelSGNM1:0
Arzt / WellingerSGNM1:0
Arzt / DidioSGNM1:0
Lischka / HaglerVALI1:1
Glaser / GrößbacherWEYE1:1
Größbacher / HermannWEYE1:1
Mühlberger / KampleitnerHAHO1:1
Heizeneder / ResteaASTY1:1
Fitzinger / SelingerHAHO1:1
Schmid / HerczRAMI1:2
König / KutsamSGNS1:2
Hack / HackTRAT0:1
Bresenhuber / WächterSGNS0:1
Schneider / LugmayrSGNS0:1
Hack / Handstanger-DeimlingTRAT0:1
Hack / KornerTRAT0:1
Grossbichler / Handstanger-DeimlingTRAT0:1
Hack / PranzlTRAT0:1
Hack / MuseljicTRAT0:1
Schwarzlmüller / GrossbichlerTRAT0:1
Raindl / HaglerVALI0:1
Hammelmüller / SulzerVALI0:1
Lischka / GrafingerVALI0:1
Lischka / RaindlVALI0:1
Pfafstetter / MühlhoferVALI0:1
Lischka / BrandstetterVALI0:1
Lischka / PutscherVALI0:1
Hagler / BergerVALI0:1
Arzt / KleibelSGNM0:1
Glaser / RaffeinerWEYE0:1
Arzt / WellingerSGNM0:1
Patscheider / HeizenederASTY0:1
Kleibel / KleibelSGNM0:1
Karner / MühlbergerHAHO0:1
Heizeneder / PulkASTY0:1
Mayrhofer / HeizenederASTY0:1
Lechner / MayrhoferASTY0:1
Hiebl / MayrERNS0:1
Eisenhuber / BauerERNS0:1
Stockhammer / WellingerSGNM0:1
Binder / HieblERNS0:1
Binder / HochetlingerERNS0:1
Hiebl / GrurlERNS0:1
Mühlberger / MühlbergerHAHO0:1
König / GugenbergerPCHL0:1
Schmidthaler / EdelmannPCHL0:1
Kloiber / KloiberRAMI0:1
Schmid / RieglerRAMI0:1
Gmainer / RieglerRAMI0:1
Robar / EdelmannPCHL0:1
König / EdelmannPCHL0:1
Gajo / RobarPCHL0:1
Robar / KönigPCHL0:1
Mühlberger / MühlbergerHAHO0:2
Sulzer / MühlhoferVALI0:2
Bodocean / RaffeinerWEYE0:2
Bodocean / HermannWEYE0:2
Bodocean / GrößbacherWEYE0:2
Größbacher / SchürhaglWEYE0:2
Bodocean / SchürhaglWEYE0:2
Karner / MühlbergerHAHO0:3
Größbacher / RaffeinerWEYE0:4

Spiele TTC-Steyr 1

Ru.DatumGegnerErg.
H. 1. 04.10.2023Neuhofen/St. Marien 3 : TTC-Steyr 15:8
H. 2. 12.10.2023TTC-Steyr 1 : Haidershofen 28:2
H. 3. 20.10.2023Neuzeug/Sierning 3 : TTC-Steyr 18:3
H. 4. 09.11.2023TTC-Steyr 1 : Pichlern 18:2
H. 5. 17.11.2023St.Valentin 2 : TTC-Steyr 14:8
H. 6. 24.11.2023Trattenbach 2 : TTC-Steyr 18:2
H. 7. 30.11.2023TTC-Steyr 1 : Ramingtal 35:8
H. 8. 06.12.2023Weyer 2 : TTC-Steyr 11:9
H. 9. 14.12.2023TTC-Steyr 1 : Ernsthofen 38:2
F. 1. 25.01.2024TTC-Steyr 1 : Neuhofen/St. Marien 33:8
F. 2. 02.02.2024Haidershofen 2 : TTC-Steyr 19:1
F. 3. 08.02.2024TTC-Steyr 1 : Neuzeug/Sierning 39:1
F. 4. 14.02.2024Pichlern 1 : TTC-Steyr 18:2
F. 5. 29.02.2024TTC-Steyr 1 : St.Valentin 28:6
F. 6. 07.03.2024TTC-Steyr 1 : Trattenbach 28:4
F. 7. 15.03.2024Ramingtal 3 : TTC-Steyr 18:5
F. 8. 21.03.2024TTC-Steyr 1 : Weyer 210:0
F. 9. 05.04.2024Ernsthofen 3 : TTC-Steyr 17:7

Die Daten werden dankenswerte Weise vom XTTV Ergebnisdienst zur Verfügung gestellt!