Tabelle - Ranglisten - Spiele

Bezirksklasse Steyr Umg. Süd

Spieljahr: 2023/2024

Tabelle

  MannschaftSpSUN Sp-V    Sz-V     P  
1. TTC-Steyr 2131021101:50361:23835
2. Ramingtal 413110297:51337:22435
3. Garsten 21282286:54311:22830
4. Grünburg-Steinbach 11352680:79296:29425
5. Neuzeug/Sierning 51252569:78282:27724
6. U. Steyr 11252567:74233:27223
7. Dietach 61231858:81235:30119
8. Laussa 213121053:98242:34517
9. Trattenbach 312111045:91191:30915

Einzel-Rangliste

  Name Verein ES:NRCRP
1. Hieslmayr LeoSGGS1332:31.24342
2. Restea DariusASTY1224:61.18630
3. Kloiber FranzRAMI1224:71.11129
4. Esterle ErnstASTY1223:71.12828
5. Scheucher ErwinUNST1021:41.16227
6. Patscheider WolfgangASTY1220:81.11124
6. Schachner RonaldUNST618:01.47324
8. Reitzenberger DanielRAMI1017:51.08722
9. Pollak RolandGARS1219:111.02620
9. Stellnberger WalterSGNS1219:111.05620
11. Zist AlexGARS1017:91.11118
11. Bachl NorbertGARS1016:81.06318
11. Radler HannesASTY1116:91.05218
14. Walker MarioLAUS1318:151.00916
14. Bürstmayr StefanRAMI613:31.25616
16. Museljic NedzadTRAT912:91.04012
16. Schwaiger MichaelGARS811:71.02712
16. Kogler MatthiasSGGS410:21.25912
19. Burghuber GeraldSGGS1114:1594410
19. Köttenstorfer FerdinandSGNS1113:1497310
19. Zöttl BenjaminRAMI1313:1695110
19. Schmid AlfredUNST37:01.21110
23. Huber AndreasDIET68:71.0457
24. Gusenbauer ChristianDIET1111:179855
24. Pressl HeinzSGGS88:119025
24. Kloiber ErwinRAMI98:129455
27. Wilhelm HartmuthGARS87:119284
27. Winkler GerhardDIET65:79594
27. Wührleitner JohannesSGNS34:31.0034
30. Strohschneider HeinrichTRAT1210:199783
30. Metzbauer KurtDIET78:121.0073
30. Klimczyk BernhardUNST55:79173
33. Haidl JohannSGNS1110:199442
33. Greisinger DietgerUNST76:118652
35. Korner KarlTRAT85:129511
35. Heimberger JohannDIET64:98851
35. Köllnreitner AndreasLAUS32:49541
38. Baumgartner PeterLAUS139:229060
38. Merkinger JosephLAUS139:228700
40. Kutsam ManfredSGNS75:13828-1
41. Lechner ChristianASTY31:6865-2
42. Großauer WalterTRAT95:17904-3
42. Blehrmühlhuber JonasLAUS84:15650-3
44. Hehenberger DominikSGGS73:14669-4
44. Brandstätter RolandSGGS62:12419-4
46. Schwarzlmüller GünterTRAT71:14656-6
47. Hinterleitner WernerUNST111:24679-12
Nicht im Einzel gewertet

Nicht im Einzel gewertet

(kein Sieg oder weniger als 20% Einsätze)
Name Verein ES:NRCRP
Bader HelmutDIET24:11.1485
Achleitner GünterDIET12:01.2203
Handstanger-Deimling DanielTRAT23:31.0612
Forster MarkusDIET12:11.1782
Postlmayr KarlSGNS12:11.1172
Raab LeopoldUNST12:11.1832
Kloiber MarkusRAMI22:27772
Schnetzinger MadeleineDIET22:27892
Reh Mario LeopoldLAUS22:31.0741
Pulk TimonASTY22:39071
Fuchs RupertSGNS11:29330
Gollner JosefSGNS11:28390
Theiß HaraldSGNS11:25900
Winkler FriedrichDIET10:2410-1
Huber JosefDIET10:3798-2
Floriani HeinzDIET20:4666-2
Purkhart LukaDIET20:4878-2
Stumberger HubertSGGS20:5529-3

Die Daten werden dankenswerte Weise vom XTTV Ergebnisdienst zur Verfügung gestellt!


Doppel-Rangliste*

R.NameVereinS:NRP
1.Reitzenberger / ZöttlRAMI7:314
2.Radler / ResteaASTY6:112
2.Schwaiger / PollakGARS6:112
4.Stellnberger / KöttenstorferSGNS6:512
5.Baumgartner / MerkingerLAUS6:712
6.Scheucher / SchachnerUNST5:010
7.Kloiber / KloiberRAMI5:310
8.Patscheider / EsterleASTY5:510
9.Hieslmayr / KoglerSGGS4:08
10.Huber / GusenbauerDIET4:28
10.Wilhelm / ZistGARS4:28
12.Kloiber / BürstmayrRAMI3:06
13.Haidl / KutsamSGNS3:36
13.Großauer / MuseljicTRAT3:36
15.Wührleitner / HaidlSGNS2:14
15.Korner / SchwarzlmüllerTRAT2:14
17.Metzbauer / HeimbergerDIET2:24
18.Hieslmayr / HehenbergerSGGS2:34
18.Korner / StrohschneiderTRAT2:34
20.Pressl / BurghuberSGGS2:44
21.Bachl / WilhelmGARS1:22
21.Burghuber / BrandstätterSGGS1:22
23.Hinterleitner / GreisingerUNST1:32
24.Walker / BlehrmühlhuberLAUS1:72
*Mangels Regulativ ist die Doppel-Rangliste inoffiziell - gewertet wurde nach den Kriterien der Einzelrangliste!
(Datenherkunft: XTTV)
Nicht im Doppel gewertet

Nicht im Doppel gewertet

(kein Sieg oder weniger als 20% Einsätze)
NameVereinS:N
Walker / RehLAUS2:0
Bürstmayr / ZöttlRAMI2:0
Kloiber / BürstmayrRAMI1:0
Schmid / SchachnerUNST1:0
Großauer / Handstanger-DeimlingTRAT1:0
Stellnberger / GollnerSGNS1:0
Kutsam / TheißSGNS1:0
Doppelbauer / WilhelmGARS1:0
Schnetzinger / HeimbergerDIET1:0
Purkhart / GusenbauerDIET1:0
Bader / AchleitnerDIET1:0
Forster / MetzbauerDIET1:0
Floriani / GusenbauerDIET1:0
Lechner / RadlerASTY1:0
Bachl / ZistGARS1:1
Schwarzlmüller / StrohschneiderTRAT1:1
Bachl / PollakGARS1:1
Patscheider / RadlerASTY1:1
Pollak / ZistGARS1:1
Metzbauer / WinklerDIET1:1
Lechner / ResteaASTY1:1
Esterle / ResteaASTY1:1
Haidl / PostlmayrSGNS0:1
Scheucher / KlimczykUNST0:1
Schmid / HinterleitnerUNST0:1
Scheucher / SchmidUNST0:1
Scheucher / HinterleitnerUNST0:1
Greisinger / RaabUNST0:1
Strohschneider / Handstanger-DeimlingTRAT0:1
Haidl / FuchsSGNS0:1
Restea / PulkASTY0:1
Hieslmayr / BrandstätterSGGS0:1
Pressl / BrandstätterSGGS0:1
Burghuber / HehenbergerSGGS0:1
Purkhart / HeimbergerDIET0:1
Huber / FlorianiDIET0:1
Schnetzinger / WinklerDIET0:1
Winkler / BaderDIET0:1
Radler / PulkASTY0:1
Stumberger / HieslmayrSGGS0:2
Schwarzlmüller / GroßauerTRAT0:2
Scheucher / GreisingerUNST0:2
Winkler / GusenbauerDIET0:3
Walker / KöllnreitnerLAUS0:3
Strohschneider / MuseljicTRAT0:3
Hinterleitner / KlimczykUNST0:4

Spiele Grünburg-Steinbach 1

Ru.DatumGegnerErg.
H. 1. 02.10.2023Grünburg-Steinbach 1 : Dietach 68:3
H. 2. 09.10.2023Grünburg-Steinbach 1 : Laussa 28:5
H. 3. 19.10.2023TTC-Steyr 2 : Grünburg-Steinbach 18:6
H. 4. 06.11.2023Grünburg-Steinbach 1 : Neuzeug/Sierning 57:7
H. 5. 13.11.2023Trattenbach 3 : Grünburg-Steinbach 14:8
H. 6. 20.11.2023Grünburg-Steinbach 1 : U. Steyr 110:0
H. 8. 04.12.2023Grünburg-Steinbach 1 : Garsten 25:8
H. 9. 15.12.2023Ramingtal 4 : Grünburg-Steinbach 18:4
F. 1. 26.01.2024Dietach 6 : Grünburg-Steinbach 18:2
F. 2. 02.02.2024Laussa 2 : Grünburg-Steinbach 17:7
F. 3. 05.02.2024Grünburg-Steinbach 1 : TTC-Steyr 25:8
F. 4. 15.02.2024Neuzeug/Sierning 5 : Grünburg-Steinbach 18:2
F. 5. 26.02.2024Grünburg-Steinbach 1 : Trattenbach 38:5
F. 6. 08.03.2024U. Steyr 1 : Grünburg-Steinbach 1
F. 8. 18.03.2024Garsten 2 : Grünburg-Steinbach 1
F. 9. 03.04.2024Grünburg-Steinbach 1 : Ramingtal 4

Die Daten werden dankenswerte Weise vom XTTV Ergebnisdienst zur Verfügung gestellt!