Tabelle - Ranglisten - Spiele

1. Klasse Steyr Umg. / LL

Spieljahr: 2023/2024

Tabelle

  MannschaftSpSUN Sp-V    Sz-V     P  
1. Ramingtal 512100293:40318:16532
2. Neuzeug/Sierning 61282290:55303:21430
3. Enns 21372487:70310:25029
4. Pichlern 21272389:51287:19628
5. Dietach 71351774:79271:29224
6. Ernsthofen 51242661:82242:28222
7. Haidershofen 41324761:91235:31821
8. St.Valentin 513301048:95189:32419
9. TTC-Steyr 31231849:89192:30617

Einzel-Rangliste

  Name Verein ES:NRCRP
1. Sandner KarlPCHL1228:199039
2. Kraxberger DanielPCHL921:299428
3. Holzer GeorgRAMI1121:685726
4. Froschauer SimonRAMI1219:772824
5. Schnetzinger MadeleineDIET918:678921
6. Ubillus MichaelSUEN1119:1182019
6. Ritt GeraldRAMI1016:776619
8. Winkler JuliaERNS815:767716
8. Huber JosefDIET814:679816
10. Gugenberger BerndPCHL611:283815
11. Maixner GeorgSGNS612:490414
12. Penz MartinaSUEN711:560613
12. Kleindeßner ManfredHAHO510:284813
14. Geiblinger ReinhardVALI710:579312
15. Stelzer WolfgangSUEN812:980111
15. Kirchmair MarcoVALI912:1066111
15. Derfler LeopoldRAMI911:967911
18. Pulk TimonASTY611:790710
18. Theiß HaraldSGNS710:759010
18. Kutsam ManfredSGNS48:282810
18. Mühlberger EdwinHAHO48:282210
18. Klausberger PeterSGNS37:078210
18. Wührleitner JohannesSGNS37:01.00310
24. Zacharatos NikolaosSUEN1314:185239
25. Milcke FritzASTY810:105958
25. Karner GünterHAHO37:29318
27. Gollner RosinaSGNS911:134207
27. Turek HelmutHAHO47:48377
29. Pelzguter FranzERNS1111:165026
29. Gesselbauer GernotASTY89:114946
29. Pitra JasminDIET78:95016
29. Kustura KemalDIET57:66306
29. Lugmayr AdolfSGNS46:46476
29. Pfusterschmid ErnstSUEN35:28426
35. Hochetlinger MichaelERNS1010:155345
36. Oberneder PetraSUEN77:105634
36. Angerer AlexanderHAHO87:116054
38. Hofer MoritzERNS34:45703
38. Riegler PhilippRAMI33:34973
40. Schachner WalterPCHL33:46652
41. Grurl AndreasERNS43:65481
42. Oberaigner FelixERNS128:204170
42. Berger FlorianVALI106:164040
42. Ahrer UrsulaASTY85:134940
45. Staudinger AlfredSGNS96:16314-1
45. Karigl SaschaVALI32:6358-1
47. Twardowski ErikHAHO42:8483-2
48. Brich MarvinDIET83:14370-3
48. Auer-Nussbaumer PaulASTY62:11284-3
48. Hoser RolandVALI62:11307-3
51. Winkler FriedrichDIET62:12410-4
51. Mayr RobertVALI72:13335-4
53. Rausch OliverPCHL104:20375-6
54. Kleindeßner AnnaHAHO114:22404-7
Nicht im Einzel gewertet

Nicht im Einzel gewertet

(kein Sieg oder weniger als 20% Einsätze)
Name Verein ES:NRCRP
Hauser RalphSGNS26:09488
Hollnbuchner GeraldPCHL25:01.0917
Purkhart LukaDIET25:08787
Kragl TobiasVALI24:16395
Mühlberger MarioHAHO24:17955
Heigl RolandVALI13:08934
Gajo KlausPCHL12:01.0763
Reisinger AugustSUEN12:08093
Zöttl BenjaminRAMI12:09513
Pfleger HaraldSUEN23:35392
Metzbauer KurtDIET12:11.0072
Brandstetter GünterVALI22:25812
Kloiber ChristophRAMI22:36141
Floriani HeinzDIET11:16661
Mühlberger AlfredHAHO11:18131
Wagner SabrinaDIET11:14141
Wizani BernhardASTY11:18061
Zeiml RobertSGNS11:16651
Lechner ChristianASTY11:28650
Putz-Bohnsteiger ReinhardDIET11:24180
Kubik LeoVALI10:2427-1
Vanek JosefASTY20:4671-2
Theiß GüntherHAHO90:21115-12

Die Daten werden dankenswerte Weise vom XTTV Ergebnisdienst zur Verfügung gestellt!


Doppel-Rangliste*

R.NameVereinS:NRP
1.Sandner / KraxbergerPCHL7:114
1.Derfler / HolzerRAMI7:114
1.Ritt / FroschauerRAMI7:114
4.Pulk / GesselbauerASTY4:08
5.Hochetlinger / PelzguterERNS4:48
6.Zacharatos / UbillusSUEN4:68
7.Stelzer / PenzSUEN3:16
8.Huber / SchnetzingerDIET2:14
8.Kleindeßner / KleindeßnerHAHO2:14
8.Kutsam / TheißSGNS2:14
8.Stelzer / ObernederSUEN2:14
12.Angerer / KleindeßnerHAHO2:34
13.Rausch / GugenbergerPCHL1:22
13.Geiblinger / KirchmairVALI1:22
15.Kirchmair / BergerVALI1:32
16.Winkler / OberaignerERNS1:42
*Mangels Regulativ ist die Doppel-Rangliste inoffiziell - gewertet wurde nach den Kriterien der Einzelrangliste!
(Datenherkunft: XTTV)
Nicht im Doppel gewertet

Nicht im Doppel gewertet

(kein Sieg oder weniger als 20% Einsätze)
NameVereinS:N
Schnetzinger / PurkhartDIET2:0
Hauser / TheißSGNS2:0
Wührleitner / MaixnerSGNS2:0
Kustura / PitraDIET2:0
Zöttl / FroschauerRAMI1:0
Sandner / RauschPCHL1:0
Kraxberger / GugenbergerPCHL1:0
Sandner / HollnbuchnerPCHL1:0
Riegler / FroschauerRAMI1:0
Riegler / RittRAMI1:0
Maixner / TheißSGNS1:0
Klausberger / ZeimlSGNS1:0
Maixner / KutsamSGNS1:0
Karner / KleindeßnerHAHO1:0
Maixner / KlausbergerSGNS1:0
Pfusterschmid / ReisingerSUEN1:0
Geiblinger / KraglVALI1:0
Berger / KariglVALI1:0
Rausch / HollnbuchnerPCHL1:0
Theiß / StaudingerSGNS1:0
Karner / MühlbergerHAHO1:0
Mühlberger / TheißHAHO1:0
Pulk / AhrerASTY1:0
Pulk / Auer-NussbaumerASTY1:0
Ahrer / Auer-NussbaumerASTY1:0
Milcke / WizaniASTY1:0
Pitra / Putz-BohnsteigerDIET1:0
Huber / WinklerDIET1:0
Huber / FlorianiDIET1:0
Lechner / VanekASTY1:0
Huber / BrichDIET1:0
Hofer / WinklerERNS1:0
Grurl / PelzguterERNS1:0
Angerer / KleindeßnerHAHO1:0
Turek / TheißHAHO1:0
Kleindeßner / TwardowskiHAHO1:0
Berger / HoserVALI1:1
Lugmayr / GollnerSGNS1:1
Grurl / HochetlingerERNS1:1
Mühlberger / TurekHAHO1:1
Gesselbauer / Auer-NussbaumerASTY1:1
Kustura / SchnetzingerDIET1:1
Heigl / HoserVALI0:1
Maixner / GollnerSGNS0:1
Wührleitner / StaudingerSGNS0:1
Pfusterschmid / PenzSUEN0:1
Pfusterschmid / ObernederSUEN0:1
Kragl / BergerVALI0:1
Berger / MayrVALI0:1
Kirchmair / KariglVALI0:1
Geiblinger / MayrVALI0:1
Kirchmair / MayrVALI0:1
Kubik / BergerVALI0:1
Karigl / BrandstetterVALI0:1
Kloiber / FroschauerRAMI0:1
Riegler / HolzerRAMI0:1
Milcke / GesselbauerASTY0:1
Kloiber / HolzerRAMI0:1
Wagner / BrichDIET0:1
Ahrer / GesselbauerASTY0:1
Schachner / RauschPCHL0:1
Pitra / WinklerDIET0:1
Huber / MetzbauerDIET0:1
Purkhart / BrichDIET0:1
Vanek / AhrerASTY0:1
Schnetzinger / WinklerDIET0:1
Kustura / BrichDIET0:1
Grurl / OberaignerERNS0:1
Mühlberger / MühlbergerHAHO0:1
Turek / MühlbergerHAHO0:1
Karner / TwardowskiHAHO0:1
Brich / WinklerDIET0:1
Theiß / TwardowskiHAHO0:2
Hoser / MayrVALI0:2
Oberneder / PflegerSUEN0:2
Schachner / SandnerPCHL0:2
Hofer / OberaignerERNS0:2
Angerer / TheißHAHO0:2
Kleindeßner / TheißHAHO0:2
Pelzguter / OberaignerERNS0:2
Pitra / BrichDIET0:2
Milcke / Auer-NussbaumerASTY0:2
Milcke / AhrerASTY0:4
Gollner / StaudingerSGNS0:4

Spiele TTC-Steyr 3

Ru.DatumGegnerErg.
H. 1. 05.10.2023TTC-Steyr 3 : Enns 23:8
H. 2. 09.10.2023Haidershofen 4 : TTC-Steyr 38:2
H. 4. 10.11.2023St.Valentin 5 : TTC-Steyr 35:8
H. 5. 16.11.2023TTC-Steyr 3 : Ernsthofen 55:8
H. 6. 24.11.2023Neuzeug/Sierning 6 : TTC-Steyr 310:0
H. 7. 30.11.2023TTC-Steyr 3 : Dietach 74:8
H. 8. 06.12.2023TTC-Steyr 3 : Ramingtal 53:8
H. 9. 13.12.2023Pichlern 2 : TTC-Steyr 39:1
F. 1. 24.01.2024Enns 2 : TTC-Steyr 310:0
F. 2. 01.02.2024TTC-Steyr 3 : Haidershofen 48:3
F. 4. 15.02.2024TTC-Steyr 3 : St.Valentin 58:5
F. 5. 01.03.2024Ernsthofen 5 : TTC-Steyr 37:7
F. 6. 08.03.2024TTC-Steyr 3 : Neuzeug/Sierning 6
F. 7. 14.03.2024Dietach 7 : TTC-Steyr 3
F. 8. 19.03.2024Ramingtal 5 : TTC-Steyr 3
F. 9. 04.04.2024TTC-Steyr 3 : Pichlern 2

Die Daten werden dankenswerte Weise vom XTTV Ergebnisdienst zur Verfügung gestellt!